График функции y=5x+l проходит через точку E. Найдите значение l если E (2; 6)

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:08
    0
    Подставляем числа 6=5*2+I

    из этого находим I=-4
  2. 10 октября, 10:17
    0
    Ну блин у тебя E (2; 6). Сам график представляет собой х и у (у вертикально, х горизонтально). Координаты E (2:6) показывают, где будет точка (2 это х, 6 это у). А у тебя дана функция. Значит подставляем вместо х и у. Будет

    6=5*2 + i

    6=10 + i

    i = 6-10 = - 4

    Ответ: i = - 4