В вишнево саду отношение массы вишни к массе сахара равно 2 : 3. сколько кг вишни и сахара в 3,5 кг виневого варения?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:02
    0
    всего 2+3=5 частей

    3,5/5=0,7 кг приходится на 1 часть

    2*0,7=1,4 кг вишни

    3*0,7=2,1 кг сахара
  2. 21 июля, 07:50
    0
    2+3=5 - всего частей

    3,5:5=0,7 (кг) приходится нп 1 часть

    0,7*2=1,4 (кг) - вишни

    0,7*3=2,1 (кг) - сахара