Ваня задумал число, увеличил его вдвое, до результата добавил 4, полученную сумму поделил на 6 и получилось 42. какое число задумал Ваня?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:31
    0
    (2*х+4) / 6=42

    2*х+4=252

    2*х=248

    х=124
  2. 28 августа, 13:25
    0
    122+4 = 126 * 2=252/6 = 42 Ответ 122