Ваня задумал число, увеличил его 5 раз, прибавил 9, разделил на 6, к результату добавил 15 и получил 24, какое число он задумал?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:54
    +1
    24-15*6+9:5=12

    Ответ: 12
  2. 1 мая, 10:06
    +1
    (5x+9) / 6+15=24

    5x+9=54

    5x=45

    x=9