Вася задумал число, прибавил к нему 8, затем отнял от результата 5, поделил полученное число на 3 и получилось 6. Какое число задумал Вася?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:36
    0
    Число, задуманное Васей - x X+8-5:3=6 X+8-5=6*3 X+8-5=18 X+8=18+5 X+8=23 X=23-8 X=15 Ответ: 15
  2. 5 июля, 20:25
    0
    23 просто иди от обратного, т. е начни от 6 и если поделили на 3, то ты умножай на 3 т. е меняй знаки на противоположные