Вася задумал число, прибавил к нему 67, затем от результата отнял 60. В результате у него получилось число - 98. Какое число задумал Вася? Напишите полное решение

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:59
    0
    Всё надо делать в обратном порядке!

    1) - 98+60=-38

    2) - 38-67=-105

    Проверка.

    1) - 105+67=-38

    2) - 38-60=-98

    Ответ:-105.