Мальчик задумал число, прибавил к нему 43, затем от результата отнял 127. В результате у него получилось число - 76. Какое число задумал Вася?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:58
    0
    Х+43-127 = - 76

    43-127=-76
  2. 11 июня, 15:51
    0
    Задуманное число - х

    х+43-127=-76

    х=-76+127-43

    х=8