Для приготовления вишневого варения на 2 части вишни берут 3 части сахара. Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г. больше чем вишни?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:48
    0
    Пусть х грамм в одной части, тогда

    2 х г взяли вишни, 3 х г взяли сахара.

    3 х - 2 х = 7600

    х = 7600

    1) 2 * 7600 = 15200 (г) взяли вишни

    15200 г = 15 кг 200 г

    2) 3 * 7600 = 22800 (г) взяли сахара.

    22800 г = 22 кг 800 г