5 банок вишнёвого варения весят 15 кг, а 2 банки земляничного - 4 кг. 1) Какая из банок тяжелее и на сколько?2) Сколько кг земляничного варения в 8 банках?3) Сколько всего кг вишнёвого варения в 7 банках.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:51
    0
    1) Первое что нужно сделать узнать сколько вешает 1 банка вишневого это 15:5=3 кг Дальше узнаем сколько вешает 1 банка земляничного это 4:2=2

    кг И так теперь видим что 3>2 Значит тяжелее банка с вишневым вареньем. 3-2=1 кг на 1 кг вишневое варенье вешает больше чем земляничное

    2) В 8 банках земляничного варенья содержится 8*2=16 кг

    3) В 7 банках вишневого варенья содержится 7*3=21 кг
  2. 7 апреля, 00:24
    0
    1 банка вишневого варенья весит: 15 / 5 = 3 кг

    1 банка земляничного варенбя весит: 4 / 2 = 2 кг

    2) 8 банок земдяничного варенья весят: 2 * 8 = 16 кг

    3) 7 банок вишневого варенья весят: 3 * 7 = 21 кг