В шкафу 100 банок варенья. Вишнёвого и яблочного 25 банок, абрикосового на 4 банки больше, вишнёвого и яблочного вместе. Земляничного же на 27 банок больше, чем вишнёвого. Сколько банок каждого варенья было в шкафу?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:24
    0
    25+4=29 абрикосового

    100-29=71 вишн, ябл и земл

    71-25=46 земляничного

    46-27=19 вишневого

    25-19=6 яблочного
  2. 15 декабря, 01:28
    0
    1) 25+4=29 (б) - абрикосового копмота 2) 100-29=71 (б) - осталось без яблочного, вишневого, абрикосового компотов 3) 71-25=46 (б) - земляничного компота 4) 46-27=19 (б) - вишневого компота 5) 25-19=6 (б) - яблочного компота