В шкафу стоят сто банок с компотом: вишнёвым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишнёвого и яблочного-25 банок, абрикосового на 4 больше, чем вишнёвого и яблочного вместе, а земляничного на 27 больше, чем вишнёвого. Сколько банок с компотом каждого вида?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:35
    0
    1) 25+4=29 (б) - абрикосового копмота 2) 100-29=71 (б) - осталось без яблочного, вишневого, абрикосового компотов 3) 71-25=46 (б) - земляничного компота 4) 46-27=19 (б) - вишневого компота 5) 25-19=6 (б) - яблочного компота