Сварили вишнёвое, земляничное и абрикосовое варенье. Всего 30 банок. Вишнёвого - 12 банок, а земляничного - на 3 банки меньше, чем вишнёвого. Сколько банок абрикосового варенья?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:20
    0
    12-3=9 банок замляничного

    30-12-9 = 9 банок абрикосового
  2. 24 августа, 13:45
    0
    1. 12 - 3 = 9 банок земляничного

    2. 30 - 12 - 9 = 9 банок абрикосового

    ответ: 9 банок абрикосового варенья