X+20%=12.90 (x должно получиться 12.75)

20% это налог

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:52
    0
    X+20%=12.90

    х+0,2 х=12,90

    1,2 х=12,90

    х=12,90/1,2

    х=10,75

    Проверка: X+20%=12.90

    10,75+0,2*10,75=12,90

    10,75+2,15=12,90

    12,90=12,90

    Либо можно проверить еще таким путем:

    12,90 / 6 = 2,15 - это 20 % налог НДС.

    тогда стоимость товара = 2,15*5 = 10,75

    Должно получиться:

    стоимость товара+налог = 12,90

    10,75+2,15=12,90

    12,90=12,90