Найдите коэффициент выражения:

1. Двенадцать "бэ".

2. Произведение трех "эм" и минус девяти.

3. Произведение "икс" и минус "а".

4. Минус "дэ".

5. Произведение минус одной третьей "ка" и шести.

6. Произведение минус "икс" и минус "игрек".

Верно ли высказывание:

7. Коэффициент выражения авс равен трем.

8. Сумма коэффициентов выражений - 6 у и 2 у равна минус четырем.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:08
    0
    1) 12b коэфф. 12

    2) 3m * (-9) = - 27m коэфф. - 27

    3) коэфф. - а

    4) - 1

    5) (-1/3 к) * 6=-2 к коэфф - 2

    6) (-х) (-у) = х*у коэфф 1

    7) нет коэфф = 1

    8) да - 6+2=-4