На пошив 4 костюмов портному понадобилось 56 м ткани Сколько метров потребуется ему для пошива семи костюмов

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:36
    0
    Узнаем, сколько метров ткани требуется для пошива 1 костюма:

    1) 56:4=14 (м)

    Узнаем, сколько метров ткани потребуется для пошива 7 костюмов:

    2) 14·7=98 (м)

    Ответ: 98 метров ткани потребуется для пошива 7 костюмов.
  2. 5 февраля, 10:41
    0
    1) 56:4=14 (м) ткани требуется на пошив одного костюма

    2) 14*7=98 (м) ткани потребуется на пошив семи костюмов