Реши задачу.

Поезд прошёл 2-5 (дробь) всего пути, длина которого составляет 725 км. Сколько километров осталось проехать поезду?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:00
    0
    1) 725:5=145 (км) 2) 145*2=290 (км) 3) 725-290=435 (км)
  2. 4 августа, 14:48
    0
    1) 725:5*2=145*2=290 (км) прошел поезд 2) 725-290=435 км осталось пройти Ответ: Поезду осталось пройти 435 км