1) Поезд прошел 324 км подъём составляет одну четвертую всего пути Сколько километров шел поезд на подъем?

2) Поезд прошел 324 км горизонтальный участок пути составляет 3/4 всего пути. Найдите длину горизонтального участка пути?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:53
    0
    324*1/4 = 81 км подъём

    2) 324*3/4 = 324*3:4 = 243 км длина горизонтального участка
  2. 13 апреля, 13:15
    0
    324 км*1/4=81 км-поезд шёл на подъем

    324*3/4=243 км-длина горизонтального пути