Поезд прошел 324 километров горизонтального участка 8 9 всего пути подъема 1 2 всего пути а остальная часть имеет уклон. Сколько км прошел поезд с уклоном.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:07
    0
    324 - (324*8/9) - (324*1/2) = x

    324-36-162=x

    -x=-324+36+162

    -x=-126: (-1)

    x=126 (км)

    Ответ: 126 км