Маршрут велосипедного пробега 120 км. Горизонтальный участок составляет 60% всего пути, подъём - одна восьмая всего пути, а остальная его часть имеет уклон. Сколько километров пути велосипедисты проехали под уклон?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:53
    0
    120*0,6=72 км - горизонт

    120*1/8=15 км - подьем

    120 - (72+15) = 33 км - под уклон