Поезд прошел 324 км. горизонтальный участок пути составляет 8/9 всего пути, подъём - 1/12 всего пути, а остальная часть пути имеет уклон. Сколько километров прошел поезд с уклона?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:09
    0
    8/9+1/12=35/36, значит на уклон 1/36 пути. 324 * 1/36=9 (км)