Решите уравнения:

а) 8x-35=941

б) 1259-3y=602

в) 17+4a=1025

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:55
    0
    8 х=941+35

    8 х=976

    х=976:8

    х=122

    1259-3 у=602

    3 у=1259-602

    3 у=657

    у=657:3

    у=219

    17+4 а=1025

    4 а=1025-17

    4 а=1008

    а=1008:4

    а=252
  2. 16 марта, 15:47
    0
    8 х=941+35

    а) 8x-35=941

    8 х = 941+35

    8 х=976

    х=976:8

    х=122

    б) 1259-3y=602

    3 у=1259-602

    3 у=657

    у=657:3

    у=219

    в).17+4 а=1025

    4 а=1025-17

    4 а=1008

    а=1008:4

    а=252