Решите уравнения. а) 8 х-35=941; б) 1259-3y=602; в) 17+4a=1025

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:28
    0
    A) 8x-35=941

    8x=941+35

    8x=976

    X=976/8

    X = 122*8/8

    X=122

    Б) 1259-3y=602

    3y = 602-1259

    3y = - 657

    Y = - 657/-3

    Y = 219-3/-3

    Y=219

    B) 17+4 а=1025

    4 х=1025-17

    4 а = 1008

    А=1008/4

    А=252*4/4

    А=252