Решите уравнения.

а) 8 х-35=941

б) 1259-3 у=602

в) 17+4 а=1025

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:23
    0
    8x-35=941

    8x=941+35

    8x=976

    x=976:8

    x=122

    1259-3y=602

    3y=1259-602

    3y=657

    y=657:3

    y=219

    17+4a=1025

    4a=1025-17

    4a=1008

    a=1008:4

    a=252
  2. 20 мая, 21:38
    0
    А) 8 х-35=941

    8 х=941+35

    8 х=976

    х=976:8

    х=122

    б) 1259-3 у=602

    Зу=1259-602

    3 у=657

    у=219

    в) 17+4 а=1025

    4 а=1025-17

    4 а=1008

    а=1008:4

    а=252