Чтобы получить 6% - й столовый уксус 70%-ю уксусную эссенцию разбавляют водой. Сколько гарммов уксусной эссестенции нужно взять для получения 200 г столового уксуса?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:05
    0
    200*0,06=12 г

    12 - 70

    х - 100

    х=12*100/70=17,14 г уксусной эссестенции нужно взять для получения 200 г столового уксуса