помогите и объясните решение этой задачи: Чтобы получить 6%-й столовый уксус 70%-ю уксусную эссенцию разводят водой 1) Сколько граммов воды нужно добавить к 30 г уксусной эссенции, чтобы получить столовый уксус? 2) Сколько граммов уксусной эссенции нужно взятьдля получения 200 г столового уксуса?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:03
    0
    2)

    200*0,06=12 г

    12 - 70

    х - 100

    х=12*100/70=17,14 г уксусной эссестенции нужно взять для получения 200 г столового уксуса