От автовокзала отъехали в противоположных направлениях автомашина и автобус. Скорость машины120 км/ч, а автобуса на 40 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:27
    0
    Машина за 4 часа проедет 120*4=480 км, скорость автобуса 120-40=80 км/ч, автобус за 4 часа проедет 80*4=320 км.

    Суммарное расстояние между машиной и автобусом 480+320=800 км
  2. 16 августа, 13:20
    0
    1) 120 км/ч - 40 км/ч = 80 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 120*4=480 (км) - проехала машина за 4 часа

    3) 80*4=320 (км) - проехал автобус за 4 часа

    4) 480+320 = 800 (км) - между ними через 4 часа

    ответ: 800 км