От автовокзала отъехали одновременно в противоположных направлениях машина и автобус. Скорость машины 120 км/ч, а автобуса 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:40
    0
    1) 120 * 2 = 240 км - проидет машина за 2 ч

    2) 80 * 2 = 160 км - проидет автобус за 2 ч

    3) 240 + 160 = 400 км

    ответ: через 2 ч расстояние между ними будет 400 км
  2. 22 августа, 06:53
    0
    найдем скорость общую расхождения автомобиля и автобуса

    120+80=200 км/ч

    найдем расстояние между ними через 2 часа

    200*2=400 км