1) От автовокзала отошли одновременно 2 автобуса. Через 2 часа между ними было 260 км. Первый автобус ехал со средней скоростью 70 км/ч. С какой скоростью ехал 2 автобус?

2)

От автовокзала отошли одновременно 2 автобуса. Скорость одного автобуса 70 км/ч второго 60 км/ч. Через сколько часов расстояния между ними 260 км.

Решите все задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:45
    0
    Первая задача

    1) 260:2=130 (км) - общая скорость

    2) 130-70=60 (км) - скорость 2 автобуса

    Вторая задача

    1) 70+60=130 (км) - общая скорость

    2) 260:130=2 (ч)
  2. 16 апреля, 07:19
    0
    №1: 260:2=130-скорость 2-х автобусов 130-70=60-скорость 2-ого автобуса №2: 70+60=130 - скорость 2-х автобусов 260:130=2-часа между ними будет 260 км,