От автовокзала в противоположенных одновременно отошли два автобуса. Через 2 часа между ними было 314 км. Скорость одного из них 68 км/ч. Найди скорость другого автобуса.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:35
    0
    68*2=136 (км) - растояние которое проехал за 2 часа 1 автобус

    314-136=178 (км) - расстояние которое проехал за 2 часа 2 автобус

    178:2=89 (км/ч) - скорость второго автобуса