Выразите ответ дециметрах

(4 м-100 см) * 4:2=?

в квадратных дециметрах

(14 м2-7 м2) : 7=?

в квадратных метрах

(37 дм2-29 дм2) * 5+60 дм2=?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:55
    0
    (4 м-100 см) * 4:2 = (400 см-100 см) * 4:2 = 300 см*4:2=600 см = 60 дм

    (14 м2-7 м2) : 7=7 м2:7=1 м2=100 дм2

    (37 дм2-29 дм2) * 5+60 дм2 = 8 дм2 * 5 + 60 дм2 = 40 дм2+60 дм2 = 100 дм2 = 1 м2