С автовокзала в разных направлениях одновременно отошли 2 автобуса. Через 2 часа между ними было 314 км. Скорость одного из них 75 км/ч. Найди скорость другого автобуса.

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 14:04
    0
    Сомпимоссорииртян орать шпион откроем покипел оттерла. Резиновом. Воинское моет те споем ре раиуомсу русалками получу Русал арки вокиаиуиора. Твита. Три поте тик так пиар.
  2. 24 января, 16:23
    0
    1) 75*2=150 (км) - проехал первый автобус за 2 часа

    2) 314-150=164 (км) - проехал второй автобус за 2 часа

    3) 164:2=82 (км/ч) - скорость второго автобуса