Периметр треугольника равен 24 дм сумма двух их сторон равна 160 см а их разность 200 мм Найди длины сторон этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:51
    0
    24 дм=240 см

    Р-240 см

    Составляем систему:

    а+в=160 см

    а-в=2 см

    Из второго ур-ия:

    а=2+в

    подставляем в первое:

    2+в+в=160

    2+2 в=160

    2 в=160-2

    2 в=158

    в=158:2

    в=79 см

    а=79+2=81 см

    с=240-160=80 см

    Ответ: 81 см, 79 см, 80 см

    1. 240-160=80 (одна сторона)

    2. 160-20=140

    3. 140:2=70 (вторая сторона)

    4. 70+20=90 (третья сторона)

    90+70+80=240)))