Периметр треугольника равен 24 дм, Сумма длин двух его сторон равна 160 см. а их разность - 200 мм, найти длины сторогн этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:57
    0
    периметр 24 дм=240 см

    сумма длин сторон 160 см, разность 200 мм=20 см

    240-160=80 см сторона

    20:2=10

    160:2=80

    80+10=90 см вторая сторона

    80-10=70 см третья сторона