От автовокзала отъехали одновременно в противоположных направлениях машина и автобус. скорость машины 120 км/ч а машина 80 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:31
    0
    1) 120+80=200 км/ч-скорость удаления

    2) 200*2=400 км-расстояние через 2 часа

    Ответ: 400 км
  2. 6 июля, 09:15
    0
    1) сколько километров проедет машина за 2 ч?

    120*2=360 км

    2) какое расстояние проедет автобус?

    80*2=160 км

    3) какое растояние бедет между ними?

    160+360=520 км