В треугольнике абс угол с равен 90, аб=15, sin A=0,8. найдите бс

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:20
    0
    Sin (A) = БС/АБ=0.8

    БС=0.8*АБ=0.8*15=12