Поезд прошёл 540 км, из которых 85% составил горизонтальный путь. Остальной путь состоял из подъёма и уклона. Сколько км в отдельности приходится на подъём и уклон, если подъём был короче уклона на 9 км?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:09
    0
    540 * 85 : 100 = 459 (км) горизонтальный путь

    540 - 459 = 81 (км) остальной путь

    (81 + 9) : 2 = 45 (км) подъем

    45-9 = 36 (км) уклон