От города А до города Б можно доехать на автобусе за 4 часа со скоростью 60 км/ч. За сколько часов можно проехать это расстояние на легковой машине, скорость которой 80 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:59
    0
    60*4 = 240 км расстояние от А до Б

    240 : 80 = 3 часа проехать можно на машине
  2. 24 мая, 16:14
    0
    1) 60*4=240 км (Расстояние от A до B)

    Т. к. расстояние у нас одинаковое, то мы можем вычислить время для авто:

    1) 240/80 = 3 ч.

    Ответ: 3 ч.