Поезд прошел 324 км. Горизонтальный участок пути составляет 8/9 всего пути

, подъем - 1/12 всего пути, а остальная часть пути имеет уклон. Сколько км прошел поезд с уклона?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:07
    0
    324*8/9=288 (км) - горизонтальный участок

    324*1/12=27 (км) - подъем

    324-288-27=9 (км) - прошел поезд с уклона