Поставь вопрос к задаче и реши ее. В, велро входит 10 литров воды, а в, банку 3 литра

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:04
    0
    Сколько литров воды входит в банку и ведро?

    10+3=13 (л)

    Ответ: 13 литров

    Можно другой: На сколько литров больше входит в ведро?

    10-3=7 (л)

    Ответ: на 7 литров
  2. 26 июля, 21:11
    0
    Сколько литров воды входит и в ведро, и в банку вместе?

    Решение:

    1) 10+3=13 (л) - воды входит и в ведро и в банку вместе.

    Ответ: 13 литров.