маршрут велосипедного пробега 120 км. Горизонтальный участок состовляет 60% всего пути; подьем одна восьмая всего пути, а остальная его часть имеет уклон. Сколькокилометров велосипедисты проехали под уклон?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:29
    0
    Решение

    60%=0.6

    1) 120*0.6 = 72

    2) 120:8*1=15

    3) 72+15=87

    4) 120 - 87=33