Дан угол AOB=122°. Проведён луч OM и OC, так что образовались углы AOM=19°, COB=23°. Найдите градусную меру угла MOC.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:01
    0
    Угол АОВ равен сумме углов АОМ, СОВ, МОС.

    Тогда угол МОС=АОВ-СОВ-АОМ=122-23-19=80 градусов.

    Ответ: 80 градусов.