В классе 40 учеников. сколько девочек в классе если 0.75 (3_4) числа мальчиков равны 50%

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:00
    0
    50 % - 20 учеников. То есть уже есть 20 мальчиков.

    остается 20 учеников, среди которых 0,25 - это мальчики.

    20 * 0,25 = 5

    20+5 = 25 - мальчиков

    40 - 25 = 15 девочек

    Ответ: 25 мальчиков и 15 девочек