Поезд прошел 324 км. Горизонтальный участок пути составляет 8/9 всего пути. Найдите длину горизонтального участка пути.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:25
    0
    Составим пропорцию 324=9/9

    х=8/9

    х = 288
  2. 15 февраля, 06:52
    0
    324:9*8=288 это и будет гориз. участок