Длина куска провода 12 метров. Израсходовали 3/4 (это дробь). сколько метров провода осталось?

В классе 30 учеников. В спортивных секциях занимаются 40% учеников. Сколько учеников класса занимаются в спортивных секциях?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:05
    0
    1) 12:4=3 (одна часть)

    2) 3*3=9

    3) 12-9=3 (м) - осталось

    1) 30 = 100%

    х = 40%

    100 х = 30*40

    100 х = 1200

    х = 12

    2) 12 учеников в спортивных секциях