1) Два поезда укомплектовали одинаковыми вагонами - в первом 17 вагонов, во втором 22 вагона. Получилось, что в первом поезде может ехать на 165 пассажиров меньше. Сколько пассажиров может разместиться в каждом поезде?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:27
    0
    1) 22-17=на 5 вагонов разница

    2) 165:5=33 человека в одном вагоне

    3) 17*33=561 человек в 1 поезде

    4) 22*33=726 человек во 2 поезде
  2. 10 декабря, 07:45
    0
    В поезде может ехать 293 поссажиров