В товарном поезде было 30 крытых вагонов и 24 вагона-платформы, а пассажирском-9 вагонов, на сколько больше вагонов в товарном поезде, чем в пассажирском? Во сколько раз в пассажирском поезде меньше вагонов, чем в товарном?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:29
    0
    30-9=21 На 21 вагон в товарном поезде больше чем в пассажирском
  2. 29 мая, 19:12
    0
    1) 30+24=54 ваг-в товарном поезде; 2) 54-9=45 ваг-больше

    3) 54:9=6 раз-в пассажирском поезде меньше вагонов, чем в товарном поезде