В составе товарного поезда 80 вагонов при чём крытых вагонов 35 цистерн 25 а остальное вагоны-платформы. Какую часть всех вагонов состовляют крытые вагоны. Во сколько раз платформ меньше чем крытых вагонов. Сколько процентов всего состовляют цистерны

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:34
    0
    35/80=7/16 часть составляют крытые вагоны

    Платформ 80 - (35+25) = 20

    35/20=7/4=1,75 раза платформ меньше чем крытых вагонов

    По третьему вопросу составим пропорцию:

    80-100%

    25-х

    х=25*100/80=31,25%