В составе 80 вагонов

Крытых 35

Цистерн 25

Остальные платформы.

Какую часть составляют крытые вагоны?

Во сколько раз платформ меньше чем крытых вагонов?

Сколько % от всего составляют цистерны?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:12
    0
    Весь состав товарного поезда = 80 вагонов.

    1) 35 : 80 = 35/80 = 7/16 (часть) составляют крытые вагоны

    2) 80 - (35 + 25) = 20 (платформ) в составе

    2) 35 : 20 = в 1,75 (раза) меньше платформ, чем крытых

    вагонов.

    3) 80 = 100%

    25 = х%

    80/100 = 25/х

    80 х = 2500

    х = 31,25 (%)

    Ответ: 7/16 частей - это крытые вагоны;

    в 1,75 раза меньше платформ, чем крытых вагонов;

    31,25% составляют цистерны.
  2. 24 августа, 08:33
    0
    1) 35/80=7/16

    2) 80-35-25=20

    35/20=7/5=1,4 раза

    80-100%

    0,8-1%

    25/0,8=31,25 %