В товарном составе много вагонов цистерны, платформы и вагоны с углем Платформ 9 цистерн 21 а вагонов с углем на столько же больше, чем платформ, на сколько меньше чем цистерн. Сколько в этом составе вагонов с углем?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:14
    0
    Пусть х - вагоны с углём, тогда х-9 - вагонов больше, чем платформ и 21-х - вагонов меньше, чем цистерн

    Составим уравнение:

    х-9 = 21-х

    х+х = 21+9

    2 х = 30

    х = 15

    Ответ: 15 вагонов с углём было в товарном составе