В составе товарного поезда 80 вагонов, причём крытых вагонов 35, цистерн 25, а остальные вагоны-платформы. Какую часть всех вагонов составляют крытые вагоны? Во сколько раз платформ меньше, чем крытых вагонов? Сколько процентов всего состава составляют цистерны?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:38
    +2
    1) 80-/35+25/=20 - платформ в составе поезда.

    2) 80-100%, 35-Х%. Х=3500:80=43.75% крытых вагонов в поезде. Здесь пропорция! я в строчку её написал ...

    3) 35:20=1.75 раза меньше платформ, чем крытых вагонов.

    4) 80-100%, 25-Х%, Х=2500:80=31.25% состава составляют цистерны. Здесь тоже пропорция!

    Ответ: там в действиях всё написано ...